Adjudicada 2046-9-L126

CONVENIO SUMINISTRO DE PAN

REALIZAR CONVENIO DE SUMINISTRO DE PAN POR EL PERIODO DE 1 AÑO.

SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE MOLINA | Adquisiciones
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
22-07-2026 15:54
Inicio consultas
22-07-2026 15:54
Publicación de respuestas
27-07-2026 13:00
Cierre
30-07-2026 10:15
Apertura técnica
30-07-2026 10:17
Apertura económica
30-07-2026 10:17
Adjudicación
30-07-2026 15:47
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.150.000 CLP
Cierre 30 Jul 2026, 10:15
-37 días restantes
Rubro Pan fresco
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.150.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Pan fresco
PAN CORRIENTE (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS)
Cantidad: 2190 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50181901
Pan en conserva
Pan molde con sal
Cantidad: 250 Bolsas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50181906
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 22-07-2026 15:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 30-07-2026 10:15 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-07-2026 15:47 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis