Adjudicada 2046-10-L126

“CONVENIO SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE SUPERMERCADO”

El presente Convenio de Suministro tiene por objeto el abastecimiento anual de productos de supermercado destinados al Servicio de Alimentación del Hospital Santa Rosa de Molina, para la preparación de la alimentación de pacientes hospitalizados y otras actividades. El proveedor deberá garantizar la entrega oportuna de los productos, asegurando su calidad, inocuidad y cumplimiento de las especificaciones técnicas establecidas en las presentes bases.

SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE MOLINA | Adquisiciones
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 13:00
Inicio consultas
24-07-2026 13:00
Publicación de respuestas
28-07-2026 16:30
Cierre
30-07-2026 15:00
Apertura técnica
30-07-2026 15:01
Apertura económica
30-07-2026 15:01
Adjudicación
05-08-2026 08:38
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.150.000 CLP
Cierre 30 Jul 2026, 15:00
-38 días restantes
Rubro Café instantáneo
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.150.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Café instantáneo
Galletas, pan de molde, quesillos sin lactosa, jamon de pavo, merluza congelada, queso gauda laminado, granola sin azucar, mantequilla, jugo caja sin azucar, galletas surtidas, juegos nectar, frutos secos, cafe instantaneo, te en bolsitas, etc
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50201709
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 13:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 30-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-08-2026 08:38 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis