Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Tienes 23h para presentar tu oferta
Cierre el 07-09-2026 15:00 (queda 23h)
Publicación
21-08-2026 09:17
Inicio consultas
21-08-2026 11:21
Publicación de respuestas
01-09-2026 19:00
Cierre
07-09-2026 15:00
23h
Apertura técnica
07-09-2026 15:01
23h
Apertura económica
07-09-2026 15:01
23h
Adjudicación
15-09-2026 19:00
9d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 4.191.100 CLP
Cierre
07 Sep 2026, 15:00
0 días restantes
RubroCamiones ligeros o vehículos de deporte de utilidad
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 4.191.100 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:00
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Camiones ligeros o vehículos de deporte de utilidad
vehículo motorizado tipo camioneta (De acuerdo a bases técnicas adjuntas)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 25101507
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación21-08-2026 09:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas07-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación15-09-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.