Cerrada 2006-11-LE26

Material de Base Granular Camino Cruce G-878 - La Viña II del Km 25 al Km 4377 de la Comuna de Santo Domingo.

La Dirección de Vialidad, requiere la adquisición de 2000 m3 Material de base Granular para uso de Recebo con un CBR 100% TMáx abs 40máx L.L= 25 máx. banda granular chancada (tipo Achupallas) IP 6 máx. 55% de chancado en Camino Cruce G-878 - La Viña II del Km 2,5 al Km 4,377 de la Comuna de Santo Domingo, Provincia de San Antonio, Región de Valparaíso, conforme a los requerimientos administrativos y técnicos descritos en las presentes bases de licitación.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de San Antonio
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-08-2026 11:25
Inicio consultas
07-08-2026 11:31
Publicación de respuestas
12-08-2026 18:00
Cierre
17-08-2026 15:00
Apertura técnica
17-08-2026 15:02
Apertura económica
17-08-2026 15:02
Adjudicación
21-08-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 55.442.000 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 15:00
-18 días restantes
Rubro Grava
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 55.442.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento31
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Grava
Material de base Granular para uso de Recebo con un CBR 100% TMáx abs 40máx L.L= 25 máx. banda granular chancada (tipo Achupallas) IP 6 máx. 55% de chancado, Cruce G-878-La Viña II del Km 2,5 al Km 4,377 Comuna de Santo Domingo, Dirección de Vialidad.
Cantidad: 2000 Metro Cúbicos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11111611
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-08-2026 11:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis