Adjudicada 1997-6-LR26

Serv. Abastecimiento y Dist. de Agua CF El Loa

El presente proceso tiene por objeto la contratación del servicio de transporte y distribución de agua potable en camiones aljibe para los complejos fronterizos de la provincia de El Loa. El contratista deberá asegurar el abastecimiento continuo y oportuno del suministro para el consumo y uso diario de los funcionarios, usuarios y demás personas que permanezcan en dichos complejos fronterizos.

DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE EL LOA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE EL LOA
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 16:45
Inicio consultas
24-07-2026 19:39
Publicación de respuestas
13-08-2026 19:39
Cierre
24-08-2026 16:00
Apertura técnica
25-08-2026 16:00
Apertura económica
25-08-2026 16:00
Adjudicación
03-09-2026 17:33
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 468.000.000 CLP
Cierre 24 Aug 2026, 16:00
-12 días restantes
Rubro Transporte de agua
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 468.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDelegación Presidencial Provincial de El Loa
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Transporte de agua
Servicios de Abastecimiento y Distribución de Agua Potable para el Consumo Humano en los Complejos Fronterizos de la Provincia El Loa
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78102102
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 16:45 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-09-2026 17:33 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis