Cerrada 1973-91-LP26

SERVICIO DE PRESTACIÓN DE APOYO DE PERSONAL

Las presentes bases tienen por finalidad convocar a Propuesta Pública, para contratar la prestación de servicios de apoyo bajo la modalidad de suministro, pudiendo la Institución requerir distintos los distintos perfiles y cantidades variables según sus necesidades, por el período de 12 meses. Déjese establecido que los requerimientos de personal serán de carácter variable, no comprometiéndose el CRSCO a solicitar una cantidad total de personal de manera periódica durante la vigencia del contrato.

CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CRS de Peñalolen Cordillera Oriente
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 16:31
Inicio consultas
21-08-2026 17:30
Publicación de respuestas
27-08-2026 17:30
Cierre
31-08-2026 17:30
Apertura técnica
01-09-2026 08:00
Apertura económica
01-09-2026 08:00
Adjudicación
01-10-2026 18:00
26d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 160.000.000 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 17:30
-5 días restantes
Rubro Servicios de reclutamiento
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 160.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRecursos propios
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de reclutamiento
Valor Total por el servicio
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93141802
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 16:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 17:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis