Publicada 1973-90-LE26

MIGRACIÓN DE INFRAESTRUCTURA DE VIRTUALIZACIÓN

Las presentes bases regirán la Propuesta Pública convocada por el CRSCO para el servicio de migración de infraestructura de virtualización y de un periodo de soporte. Se entenderá que todo proveedor conoce y acepta irrevocablemente el contenido de estas Bases, por el solo hecho de presentar sus ofertas en este proceso de compra. Las características o especificaciones técnicas que presenten los oferentes deberán cumplir con los requisitos señalados en las bases y la idoneidad y calidad técnica del oferente, con el fin de asegurar que el adjudicatario se ajuste a los requisitos que el CRSCO ha especificado para la ejecución del contrato licitado.

CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CRS de Peñalolen Cordillera Oriente
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 16:33
Inicio consultas
21-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
27-08-2026 17:30
Cierre
31-08-2026 17:30
Apertura técnica
01-09-2026 08:00
Apertura económica
01-09-2026 08:00
Adjudicación
01-10-2026 18:00
25d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 22.500.000 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 17:30
-6 días restantes
Rubro Mantenimiento y soporte de hardware
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 22.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRecursos propios
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Mantenimiento y soporte de hardware
Se debe indicar el valor neto total del servicio total
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111812
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 16:33 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 17:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis