Publicada 1954-1-LE26

Servicios Impresión y Distribución de material

APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TÉCNICAS Y ANEXOS DE LICITACIÓN PÚBLICA, PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE DISEÑO, DIAGRAMACIÓN E IMPRESIÓN DIGITAL DE MATERIAL PEDAGÓGICO Y DE APOYO EN ACCIONES INSTITUCIONALES Y MECANIZADO Y DISTRIBUCIÓN DE KIT DE CUADERNILLOS PARA 2DO MEDIO PARA EL DEPARTAMENTO PROVINCIAL DE EDUCACIÓN SANTIAGO NORTE REGIÓN METROPOLITANA

SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Departamento Provincial de Educación Norte
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 17:48
Inicio consultas
10-08-2026 18:15
Publicación de respuestas
12-08-2026 18:30
Cierre
17-08-2026 15:00
Apertura técnica
17-08-2026 15:10
Apertura económica
17-08-2026 15:10
Adjudicación
21-08-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 14.300.000 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 15:00
-20 días restantes
Rubro Impresión digital
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 14.300.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Impresión digital
Servicios de Diseño, Diagramación e Impresión Digital de Material Pedagógico y de apoyo en acciones institucionales y Mecanizado y Distribución de Kit de Cuadernillos para 2do medio para el Departamento Provincial de Educación Santiago Norte
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121503
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 17:48 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis