Cerrada 1951-36-LE26

INSUMOS DESECHABLES PARA PACIENTES DEL H CARAHUE.

Se requiere contar con un convenio de suministro por un periodo de 12 meses, de envases desechables de material Kraft para entrega de alimentos a pacientes hospitalizados del Hospital Carahue. Las cantidades son estimadas, lo que no obliga al Hospital a adquirir una cantidad mínima de manera mensual. Detalle y especificaciones verificar en Anexo N°3, de no cumplir con estos criterios la oferta será declarada inadmisible.

SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL CARAHUE | Hospital Carahue
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 14:08
Inicio consultas
20-08-2026 18:01
Publicación de respuestas
26-08-2026 23:00
Cierre
03-09-2026 15:01
Apertura técnica
03-09-2026 15:32
Apertura económica
03-09-2026 15:32
Adjudicación
02-10-2026 18:41
26d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 03 Sep 2026, 15:01
-3 días restantes
Rubro Cubertería desechable doméstica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoProyecto de la casa
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cubertería desechable doméstica
Cuchara desechable plástica sopera
Cantidad: 12000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151503
Cubertería desechable doméstica
Cuchara desechable plástica chica de té.
Cantidad: 12000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151503
Cuchillos domésticos
Cuchillo desechable de madera
Cantidad: 12000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151702
Cubertería desechable doméstica
Tenedor desechable de madera
Cantidad: 12000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151503
Tazas o vasos desechables domésticos
Vasos desechable doble pared con tapa 300 ml
Cantidad: 24000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151504
Envases para guardar alimentos domésticos
Pote con tapa kraft de 350 ml
Cantidad: 6000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52152002
Envases para guardar alimentos domésticos
Pote kraft de 500 ml con tapa plástica.
Cantidad: 6000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52152002
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 14:08 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-10-2026 18:41 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis