Publicada 1947-156-LE26

ADQUISICIÓN FORMULARIOS CLINICOS Y OTROS PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO JVA

Según art 4° en el objeto de la contratación

SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 15:57
Inicio consultas
01-09-2026 16:00
Publicación de respuestas
07-09-2026 18:00
2d
Cierre
11-09-2026 15:00
6d
Apertura técnica
11-09-2026 15:01
6d
Apertura económica
11-09-2026 15:01
6d
Adjudicación
14-10-2026 17:00
39d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 11 Sep 2026, 15:00
6 días restantes
Rubro Encuadernación con cola fría o pegamento
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Encuadernación con cola fría o pegamento
1. 320-0068 INGRESO DE ENFERMERIA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121903
Encuadernación con cola fría o pegamento
2 320-0307 FORMULARIO DE RECLAMOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121903
Encuadernación con cola fría o pegamento
3 320-0161 TARJETA TRATAMIENTO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121903
Encuadernación con cola fría o pegamento
4 320-0232 INTERCONSULTA FORMULARIO FOLIADO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121903
Encuadernación con cola fría o pegamento
5 320-0329 CONSENTIMIENTO DE CUIDADOS ANESTÉSICOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121903
Encuadernación con cola fría o pegamento
6 320-0275 TARJETA REGISTRO ANESTÉSICO INTRAOPERATORIO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121903
Encuadernación con cola fría o pegamento
7 320-0291 EVOLUCIÓN ENFERMERÍA UCIC
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121903
Encuadernación con cola fría o pegamento
8 320-0292 EVOLUCIÓN ENFERMERÍA UPCP
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121903
Encuadernación con cola fría o pegamento
9 320-0057 HOJA ENFERMERÍA DIARIA PED
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121903
Encuadernación con cola fría o pegamento
10 320-0309 EVOLUCIÓN ENFERMERIA ONCOLÓGICA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121903
Encuadernación con cola fría o pegamento
11 320-0325 HOJA DE PERITONEODIÁLISIS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121903
Encuadernación con cola fría o pegamento
12 320-0326 HOJA MICROBIOLÓGICOS UPC
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121903
Encuadernación con cola fría o pegamento
13 320-0328 HOJA EXÁMENES UPC
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121903
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 15:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis