Publicada 1941-2-LE26

SERVICIO ASEO DIRECCIÓN REGIONAL CORFO MAGALLANES

APRUEBA BASES Y LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASEO, SANITIZACIÓN Y GESTIÓN DE RESIDUOS, PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE CORFO MAGALLANES Y LA ANTÁRTICA CHILENA.

CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION | CORFO XII REGION - MAGALLANES
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 14:51
Inicio consultas
19-08-2026 00:01
Publicación de respuestas
02-09-2026 19:00
Cierre
08-09-2026 12:00
3d
Apertura técnica
08-09-2026 15:05
3d
Apertura económica
08-09-2026 15:05
3d
Adjudicación
22-10-2026 18:00
47d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 46.800.000 CLP
Cierre 08 Sep 2026, 12:00
3 días restantes
Rubro Servicios de limpieza de edificios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 46.800.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 12:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de limpieza de edificios
APRUEBA BASES Y LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASEO, SANITIZACIÓN Y GESTIÓN DE RESIDUOS, PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE CORFO MAGALLANES Y LA ANTÁRTICA CHILENA.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 14:51 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis