Publicada 1904-9-LE26

SUMINISTRO Y TRANSPORTE DE 360M3 DE MEZCLA ASFALTI

Que, mediante Solicitud de Servicios de Compras y Adquisiciones N°12 de fecha 14082026, el jefe de Conservación Provincials, con aprobación de la Jefa de la Provincia de Santiagos Dirección de Vialidad, solicita la contratación del Suministro y Transporte de 360 m3 de Mezcla asfáltica en caliente para obras de conservación en camino Condell Lo Boza, comuna de Renca, Provincia de Santiago, Región Metropolitana

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - RM - Provincia de Santiago
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 16:24
Inicio consultas
21-08-2026 19:55
Publicación de respuestas
26-08-2026 11:00
Cierre
31-08-2026 17:34
Apertura técnica
31-08-2026 17:35
Apertura económica
31-08-2026 17:35
Adjudicación
04-09-2026 17:35
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 31 Aug 2026, 17:34
-5 días restantes
Rubro Asfalto
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoUDP 1710
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Asfalto
Suministro y Transporte de 360 m3 de Mezcla asfáltica en caliente para obras de conservación en camino Condell Lo Boza, comuna de Renca, Provincia de Santiago, Región Metropolitana
Cantidad: 360 Metro Cúbicos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30121601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 16:24 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 17:34 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-09-2026 17:35 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis