Adjudicada 1904-5-LE26

COMPRA DE MICROESFERAS DE VIDRIO DROP-ON TIPO III

La presente adquisición tiene por objeto incorporar microesferas de vidrio a las pinturas destinadas a la señalización horizontal de calles y carreteras, con el fin de aumentar su capacidad de retroreflectividad, mejorando así la visibilidad y seguridad vial para los usuarios de la red caminera.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - RM - Provincia de Santiago
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 11:34
Inicio consultas
24-07-2026 11:41
Publicación de respuestas
31-07-2026 20:00
Cierre
04-08-2026 11:40
Apertura técnica
04-08-2026 11:41
Apertura económica
04-08-2026 11:41
Adjudicación
26-08-2026 10:20
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto de acuerdo a precio mercado
Cierre 04 Aug 2026, 11:40
-33 días restantes
Rubro Materiales de texturización
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado de acuerdo a precio mercado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCertificado de Disponibilidad Presupuestaria N° 3
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Materiales de texturización
ADQUISICION DE MICROESFERAS DE VIDRIO DROP- ON TIPO III
Cantidad: 700 Sacos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211602
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 11:34 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-08-2026 11:40 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-08-2026 10:20 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis