Cerrada 1895-29-LE26

Sol 37 Compra Cunetas Prefabricadas de Hormigón Trapezoidal para obras de conservación de fosos en las Rutas W-612 W-614 y W-640 de la comuna de Chonchi

La Dirección de Vialidad solicita ofertas para la adquisición de Cunetas prefabricadas de Hormigón trapezoidal, para conservación de fosos en las Rutas W-612, W-614 y W-640 de la Comuna de Chonchi, Rutas de la Red Vial de la Provincia de Chiloé, asegurando el cumplimiento estricto de las especificaciones técnicas requeridas para la red vial.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Chiloé
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-08-2026 08:21
Inicio consultas
07-08-2026 10:01
Publicación de respuestas
13-08-2026 17:00
Cierre
17-08-2026 15:15
Apertura técnica
17-08-2026 15:16
Apertura económica
17-08-2026 15:16
Adjudicación
27-08-2026 16:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 17 Aug 2026, 15:15
-18 días restantes
Rubro Construcción de aceras, veredas, cunetas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento31.02.004 Administración Directa
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de aceras, veredas, cunetas
Cunetas prefabricadas de Hormigón trapezoidal de ((80-85 x 50) x 50 x 100 x 10 cm.) segun ET Anexo 4
Cantidad: 560 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72101703
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-08-2026 08:21 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:15 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-08-2026 16:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis