Adjudicada 1894-16-LP26

CONVENIO REPARACIONES ESTRUCTURALES

La Dirección de Vialidad Osorno requiere contratar Convenio de Reparaciones Estructurales de Maestranza para Maquinarias, Vehículos, Equipos y Otros por un período de 24 meses

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Osorno
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 19:29
Inicio consultas
03-08-2026 21:30
Publicación de respuestas
11-08-2026 15:00
Cierre
14-08-2026 20:00
Apertura técnica
14-08-2026 20:01
Apertura económica
14-08-2026 20:01
Adjudicación
24-08-2026 15:26
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 14 Aug 2026, 20:00
-21 días restantes
Rubro Reparación y pintura carrocerías
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Reparación y pintura carrocerías
Valor mano de obra mecánico en taller particular, jornada normal, establecido por la empresa
Cantidad: 1 Hora/Hombre. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180101
Reparación de Transmisión
Valor mano de obra mecánico en taller particular, jornada extraordinaria, establecido por la empresa
Cantidad: 1 Hora/Hombre. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180102
Reparación de tren delantero o trasero
Valor hora mano de obra mecánico fuera de taller, reparaciones en terreno.
Cantidad: 1 Hora/Hombre. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180104
Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
Valor del Kilómetro Recorrido (Para servicio en terreno)
Cantidad: 1 Hora/Hombre. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180103
Reparación y pintura carrocerías
Valor mano de Obra Extraordinaria mecánico en terreno, según horario establecido por la empresa.
Cantidad: 1 Hora/Hombre. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180101
Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
Valor hora mano de obra, mecánico en viaje
Cantidad: 1 Hora/Hombre. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180103
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 19:29 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-08-2026 15:26 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis