Cerrada 188-68-LE26

ADQUISICIÓN DE DOS 2 GENERADORES ELÉCTRICOS.

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE DOS 2 GENERADORES ELÉCTRICOS, EN DEPENDENCIAS ADMINISTRADAS POR LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE LA FLORIDA.

CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | Corporación Municipal de la Florida
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 17:23
Inicio consultas
30-07-2026 18:00
Publicación de respuestas
14-08-2026 17:00
Cierre
17-08-2026 15:01
Apertura técnica
17-08-2026 15:30
Apertura económica
17-08-2026 15:30
Adjudicación
30-10-2026 17:00
54d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto SEGÚN RESOLUCIÓN N° 302-2026
Cierre 17 Aug 2026, 15:01
-19 días restantes
Rubro Generadores hidroeléctricos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado SEGÚN RESOLUCIÓN N° 302-2026
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCOMUDEF
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Generadores hidroeléctricos
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE DOS 2 GENERADORES ELÉCTRICOS, EN DEPENDENCIAS ADMINISTRADAS POR LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE LA FLORIDA.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26111602
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 17:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis