Publicada 1871-14-LE26

PROMOCIÓN TURÍSTICA DIRIGIDA AL CANAL DE COMERCIALIZACIÓN 2026

Una vez entregados o ejecutados los bienes y servicios a plena conformidad de la contraparte técnica de Sernatur, el proveedor deberá enviar el Certificado de Cumplimiento de Obligaciones Laborales y Previsionales (F30-1) y esperar a que Sernatur publique el formulario de recepción conforme en el portal Mercado Público para emitir la factura

SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Direccion Regional de OHiggins
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
02-09-2026 10:23
Inicio consultas
02-09-2026 11:00
Publicación de respuestas
09-09-2026 23:59
4d
Cierre
14-09-2026 15:00
9d
Apertura técnica
14-09-2026 15:01
9d
Apertura económica
14-09-2026 15:01
9d
Adjudicación
28-09-2026 23:59
23d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 70.000.000 CLP
Cierre 14 Sep 2026, 15:00
10 días restantes
Rubro Relaciones públicas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 70.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Relaciones públicas
SERVICIO DE PROMOCIÓN TURÍSTICA DIRIGIDA AL CANAL DE COMERCIALIZACIÓN 2026, PARA LA REGIÓN DE O’HIGGINS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141602
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 02-09-2026 10:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-09-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis