Adjudicada 1868-4-LQ21

ACCIONES DE DESARROLLO E INFRAESTRUCTURA TURÍSTICA

Se requiere contratar los servicios de consultoría para la “IMPLEMENTACIÓN DE ACCIONES DE DESARROLLO E INFRAESTRUCTURA TURÍSTICA”, en el marco del programa FNDR denominado “Ejecución del Plan de Turismo Sustentable 2019-2022 de la región de Antofagasta”, Código BIP 40010239-0, contribuyendo a un sólido desarrollo, fortalecimiento y posicionamiento de un turismo sustentable en la Región de Antofagasta.

SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Direccion Regional de Antofagasta
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-09-2021 11:19
Inicio consultas
30-09-2021 16:00
Publicación de respuestas
07-10-2021 12:00
Cierre
25-10-2021 15:00
Apertura técnica
25-10-2021 15:01
Apertura económica
25-10-2021 15:01
Adjudicación
08-11-2021 15:17
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto PRESUPUESTO DISPONIBLE
Cierre 25 Oct 2021, 15:00
-1776 días restantes
Rubro Consultorías en desarrollo gerencial
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado PRESUPUESTO DISPONIBLE
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFINANCIAMIENTO FNDR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Consultorías en desarrollo gerencial
Se requiere contratar los servicios de consultoría para la “IMPLEMENTACIÓN DE ACCIONES DE DESARROLLO E INFRAESTRUCTURA TURÍSTICA”, en el marco del programa FNDR denominado “Ejecución del Plan de Turismo Sustentable 2019-2022 de la región de Antofagasta”,
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-09-2021 11:19 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-10-2021 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-11-2021 15:17 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis