Adjudicada 1795-5-LE26

Servicio de arriendo de bodega DDRR JUNAEB Antof

La Dirección Regional de JUNAEB Antofagasta, requiere contratar los servicios de bodegaje para el almacenamiento y resguardo de archivos, materiales, equipamientos, implementos y otros, debido a que la cantidad sobrepasa la capacidad de almacenaje interno que poseen las dependencias de JUNAEB

JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región Antofagasta
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 16:15
Inicio consultas
27-07-2026 17:50
Publicación de respuestas
03-08-2026 18:00
Cierre
10-08-2026 15:00
Apertura técnica
10-08-2026 15:30
Apertura económica
10-08-2026 15:30
Adjudicación
12-08-2026 16:57
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 30.960.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 15:00
-26 días restantes
Rubro Servicios de almacenaje de documentos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 30.960.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDireccion Regional de Antofagasta
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de almacenaje de documentos
Servicio de arriendo de bodega para la dirección regional JUNAEB Antofagasta, para los años 2026, 2027, 2028 y 2029
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78131804
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 16:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-08-2026 16:57 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis