Publicada 1782-11-LE26

ESTUDIO PREFACTIBILIDAD MACROURBANIZACION LA NEGRA

El desarrollo de la asesoría que se contrata en este proceso de licitación, se realizará para planificar el desarrollodel sector de la Negra de Antofagasta.

GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA | GORE ANTOFAGASTA PROGRAMA 02 FNDR
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 16:12
Inicio consultas
31-08-2026 17:35
Publicación de respuestas
15-09-2026 16:00
10d
Cierre
30-09-2026 15:00
25d
Apertura técnica
30-09-2026 16:15
25d
Apertura económica
30-09-2026 16:15
25d
Adjudicación
20-10-2026 16:00
45d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 30 Sep 2026, 15:00
25 días restantes
Rubro Servicios de gestión de la construcción
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFNDR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 30-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de gestión de la construcción
“ESTUDIO DE PREFACTIBILIDAD, CONSTRUCCION MACRO URBANIZACIÓN SECTOR LA NEGRA, ANTOFAGASTA”, para cuyos efectos invita a personas naturales, jurídicas y uniones temporales de proveedores a formular ofertas conforme a lo dispuesto en las presentes Bases
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81101513
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 16:12 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 30-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-10-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis