Cerrada 1736-83-LE26

ADQUISICIÓN DE 300 CAJAS DE ALIMENTOS

Adquisición de 300 cajas de alimentos para entregar a vecinos de la comuna que se encuentran en situación de vulnerabilidad socioeconómica, especialmente familias bajo la línea de la pobreza extrema, permitiendo contribuir a la cobertura de necesidades básicas de alimentación, previa evaluación social realizada por profesionales de la Dirección de Desarrollo Social.

I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 11:30
Inicio consultas
06-08-2026 12:01
Publicación de respuestas
12-08-2026 17:30
Cierre
17-08-2026 15:30
Apertura técnica
17-08-2026 15:31
Apertura económica
17-08-2026 15:31
Adjudicación
02-11-2026 17:30
58d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto monto disponible
Cierre 17 Aug 2026, 15:30
-18 días restantes
Rubro Harina de trigo
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado monto disponible
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento215-24-01-007-003
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Harina de trigo
Cajas de alimentos Revisar BAG con especificaciones técnicas
Cantidad: 300 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50221102
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 11:30 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-11-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis