Cerrada 1736-71-LP26

SERVICIO DE MANTENCIÓN PREV Y COR DE VEHICULOS

El Departamento de Servicios Generales, dependiente de la Dirección de Administración y Finanzas, tiene como función principal asegurar la operatividad continua de la flota vehicular municipal, la cual resulta esencial para el desarrollo de las distintas funciones operativas del municipio, tales como labores de emergencia, mantención de espacios públicos, ejecución de obras, fiscalización y apoyo.

I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-07-2026 10:59
Inicio consultas
06-07-2026 11:21
Publicación de respuestas
13-07-2026 17:30
Cierre
27-07-2026 15:30
Apertura técnica
27-07-2026 15:31
Apertura económica
27-07-2026 15:31
Adjudicación
07-09-2026 17:30
2d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 27 Jul 2026, 15:30
-40 días restantes
Rubro Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
Diríjase a las Bases Técnicas de la presente licitación pública
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25191513
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-07-2026 10:59 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-07-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis