Publicada 1725-197-LP26

INFRAESTRUC.TECNOLÓGICA PLATAFORMA FONDOS CONCURSA

SERVICIOS DE IMPLEMENTACIÓN Y EXPLOTACIÓN DE INFRAESTRUCTURA TECNOLÓGICA PARA LA PLATAFORMA DE FONDOS CONCURSABLES DE LA SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES

SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARIA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
02-09-2026 10:35
Inicio consultas
02-09-2026 11:31
Publicación de respuestas
15-09-2026 21:00
10d
Cierre
23-09-2026 12:00
17d
Apertura técnica
23-09-2026 12:01
17d
Apertura económica
23-09-2026 12:01
17d
Adjudicación
22-10-2026 18:00
47d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 170.000.000 CLP
Cierre 23 Sep 2026, 12:00
18 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 170.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 23-09-2026 12:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
SERVICIOS DE IMPLEMENTACIÓN Y EXPLOTACIÓN DE INFRAESTRUCTURA TECNOLÓGICA PARA LA PLATAFORMA DE FONDOS CONCURSABLES DE LA SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 02-09-2026 10:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 23-09-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis