Publicada 1697-43-L126

OBRAS MENORES EN CENTRO DE JUSTICIA ANTOFAGASTA

Los trabajos a realizar se refieren a obras menores para habilitar nuevos espacios de trabajo en el Centro de Justicia, de manera que se recupere el estado y aspecto del recinto y con ello también se mejore la habitabilidad que tendrá para los usuarios de los Tribunales asentados en dicho edificio. Antes de iniciar los trabajos el contratista deberá cotejar la información, revisar los antecedentes y verificar que se cuente con todo lo requerido para comenzar, tanto en lo referido a los permisos

CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Corp. Adm. del Poder Judicial - Antofagasta
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 16:54
Inicio consultas
31-08-2026 16:54
Publicación de respuestas
07-09-2026 17:00
40h
Cierre
10-09-2026 16:00
4d
Apertura técnica
10-09-2026 16:10
4d
Apertura económica
10-09-2026 16:10
4d
Adjudicación
01-10-2026 17:00
25d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 5.000.000 CLP
Cierre 10 Sep 2026, 16:00
5 días restantes
Rubro Servicios temporales de construcción
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 5.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 16:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios temporales de construcción
Se describen a continuación los trabajos necesarios para la habilitación integral de una sala multiuso de 34 m, la cual se requiere transformar a una sala de audiencias.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111618
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 16:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis