Publicada 1667-17-LR26

SERVICIO DE REALIZACIÓN DE CIRUGÍAS CARDIACAS

CONTAR CON EL SERVICIO DE CIRUGÍAS CARDÍACAS FUERA DE HORARIO INSTITUCIONAL

HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Compra de Servicios Clínicos
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 14:25
Inicio consultas
07-09-2026 08:00
2d
Publicación de respuestas
21-09-2026 12:00
16d
Cierre
02-10-2026 15:00
28d
Apertura técnica
02-10-2026 15:01
28d
Apertura económica
02-10-2026 15:01
28d
Adjudicación
04-01-2027 15:01
122d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 02 Oct 2026, 15:00
28 días restantes
Rubro Servicios quirúrgicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoLEY DE PRESUPUESTO SECTOR PÚBLICO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 02-10-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios quirúrgicos
SERVICIO DE REALIZACIÓN DE CIRUGÍAS CARDIACAS, TRASPLANTE CARDÍACO Y TORACOTOMIA, INCLUYE EQUIPO MÉDICO Y EQUIPO NO MÉDICO, FUERA DEL HORARIO INSTITUCIONAL O FUNCIONARIO, 6 MESES. SE EVALUARÁ DE ACUERDO A LO INDICADO EN ANEXO N°2
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121609
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 14:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-10-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-01-2027 15:01 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis