Publicada 1664-20-LE26

Servicios Manipuladoras y Aseo Jardin Infantil

Contratación de Servicios de Manipuladoras de Alimentos y Auxiliar de Aseo para la Sala Cuna y Jardín Infantil Primeros Pasitos del Hospital de Fresia por un periodo de 12 meses , conforme a las especificaciones y condiciones establecidas en las Bases Administrativas y Técnicas

SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL DE FRESIA
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 14:45
Inicio consultas
19-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
28-08-2026 17:00
Cierre
02-09-2026 17:00
Apertura técnica
02-09-2026 17:01
Apertura económica
02-09-2026 17:01
Adjudicación
07-10-2026 17:00
33d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 60.000.000 CLP
Cierre 02 Sep 2026, 17:00
-2 días restantes
Rubro Servicios de cocina o preparación de comidas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 60.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Hospital de Fresia
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de cocina o preparación de comidas
Servicios de Manipuladoras de Alimentos y Auxiliar de Aseo para Sala Cuna y Jardín Infantil Primeros Pasitos del Hospital de Fresia, por un periodo de 12 meses. Según Bases Administrativas y Técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 91111603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 14:45 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis