Publicada 1664-18-LE26

Servicio Tótem Autoatención y Filas Hosp. Fresia

Contratación del Servicio de Arriendo de Tótem de Autoatención, Aviso de Llegada e Integración con RAYEN, y Sistema de Gestión de Filas y Llamado a Box para SOME, Farmacia y Atención Clínica, por un periodo de 36 meses, para las dependencias del Hospital de Fresia, según las condiciones establecidas en las Bases Administrativas, Técnicas y Económicas que rigen la presente licitación

SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL DE FRESIA
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 14:33
Inicio consultas
06-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
25-08-2026 17:00
Cierre
28-08-2026 17:00
Apertura técnica
28-08-2026 17:01
Apertura económica
28-08-2026 17:01
Adjudicación
24-09-2026 17:00
19d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 20.000.000 CLP
Cierre 28 Aug 2026, 17:00
-8 días restantes
Rubro Dispositivo de sincronización de paquetes de datos de red
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 20.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Hospital de Fresia
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Dispositivo de sincronización de paquetes de datos de red
El Hospital de Fresia requiere el Servicio de Arriendo de Tótem de Autoatención, Aviso de Llegada e Integración con RAYEN, Gestión de Filas y Llamado a Box (SOME, Farmacia y Clínica) por 36 meses, según Bases de la Licitación.
Cantidad: 36 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43201550
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 14:33 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis