Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Adjudicada.
Esta licitación terminó en estado final.
Publicación
09-07-2026 09:44
Inicio consultas
09-07-2026 11:01
Publicación de respuestas
20-07-2026 16:00
Cierre
24-07-2026 17:00
Apertura técnica
24-07-2026 17:01
Apertura económica
24-07-2026 17:01
Adjudicación
29-07-2026 16:49
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 30.000.000 CLP
Cierre
24 Jul 2026, 17:00
-42 días restantes
RubroFruta fresca
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 30.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Fruta fresca
Convenio de suministros frutas y verduras
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 50101634
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación09-07-2026 09:44 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas24-07-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación29-07-2026 16:49 (Hora de Chile continental)
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.