Cerrada 1663-124-LE26

ARRIENDO CUNA DE PROCEDIMIENTO

ARRIENDO CUNA DE PROCEDIMIENTO, para dar soporte en equipamiento a la Unidad de Ginecología y Obstetricia, mediante la disposición de una cuna de procedimientos para la atención de neonatos.

SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 13:53
Inicio consultas
29-07-2026 16:01
Publicación de respuestas
05-08-2026 17:30
Cierre
10-08-2026 16:00
Apertura técnica
11-08-2026 09:00
Apertura económica
11-08-2026 09:00
Adjudicación
10-09-2026 17:30
4d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 10 Aug 2026, 16:00
-27 días restantes
Rubro Pesebres o cunas clínicas o camas pediátricas o accesorios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHospital de Quellon
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Pesebres o cunas clínicas o camas pediátricas o accesorios
Cuna de Procedimientos según Bases Técnicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42191803
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 13:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis