Publicada 1663-122-LR26

SUMINISTRO REACTIVOS LABORATORIO H. QUELLÓN

Contratar por 24 meses el suministro según demanda de reactivos e insumos para el Laboratorio Clínico del Hospital de Quellón, incluyendo equipos en comodato, instalación, puesta en marcha, conexión al SIL, mantenciones, soporte técnico, capacitación y demás prestaciones necesarias para asegurar la continuidad operacional.

SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 15:18
Inicio consultas
27-07-2026 16:01
Publicación de respuestas
17-08-2026 17:00
Cierre
26-08-2026 17:00
Apertura técnica
26-08-2026 17:01
Apertura económica
26-08-2026 17:01
Adjudicación
26-10-2026 17:00
50d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 26 Aug 2026, 17:00
-10 días restantes
Rubro Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
Suministro según demanda de reactivos e insumos para 21 tipos de exámenes del Laboratorio Clínico del Hospital de Quellón, con equipos en comodato, instalación, conexión al SIL, mantención, soporte técnico y capacitación por 24 meses.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116130
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 15:18 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis