Publicada 1663-121-LR26

SUMINISTRO DE INSUMOS Y REACTIVOS LABORATORIO CLINICO

EL HOSPITAL DE QUELLON REQUIERE CONTRATAR UN SUMINISTRO DE INSUMOS Y REACTIVOS PARA SU LABORATORIO CLINICO

SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 16:04
Inicio consultas
28-07-2026 17:01
Publicación de respuestas
10-08-2026 17:00
Cierre
27-08-2026 17:00
Apertura técnica
27-08-2026 17:01
Apertura económica
27-08-2026 17:01
Adjudicación
28-09-2026 17:00
21d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 27 Aug 2026, 17:00
-10 días restantes
Rubro Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS Y REACTIVOS LABORATORIO CLINICO DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS, INCLUYE EQUIPOS Y SOFTWARE (TOTAL VALOR NETO DEBE COINCIDIR CON VALOR INGRESADO EN ANEXO ECONOMICO N ° 9)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116130
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 16:04 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis