Cerrada 1663-116-LE26

SUMINISTRO DE BOLSAS PREABIERTAS Y CINTAS TERMICAS

Hospital de Quellón requiere contratar suministro compatible con autobag ps 125 de bolsas preabiertas y cintas de transferencia térmicas para sistema automatizado de reenvasado farmacéutico. Según formulario de requerimiento 447.- enviado el servicio de farmacia.

SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 11:35
Inicio consultas
23-07-2026 15:01
Publicación de respuestas
30-07-2026 17:30
Cierre
03-08-2026 15:01
Apertura técnica
03-08-2026 15:06
Apertura económica
03-08-2026 15:06
Adjudicación
02-09-2026 16:18
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 03 Aug 2026, 15:01
-34 días restantes
Rubro Bolsas de plástico
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHospital de Quellon
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Bolsas de plástico
BOLSA PEQUEÑA COMPATIBLE CON AUTOBAG DOBLE FAZ BLANCO/TRANSPARENTE. MEDIDAS: 5CM X 6 CM, RENDIMIENTO: ROLLO 4000 BOLSAS. CUALIDAD: PREPICADO VERTICAL PARA FACIL APERTURA
Cantidad: 50 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24111503
Bolsas de plástico
BOLSA PEQUEÑA COMPATIBLE CON AUTOBAG DOBLE FAZ BLANCA/TRANSPARENTE 6,4 CM X 11,1 CM, 6 X 8 PULGADAS, ROLLO 4000 BOLSAS. PREPICADO VERTICAL, PARA FACIL APERTURA (COSTO UNIDAD CLP 25)
Cantidad: 30 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24111503
Bolsas de plástico
BOLSA MEDIANA COMPATIBLE CON AUTOBAG DOBLE FAZ BLANCA/TRANSPARENTE 10,1 CM X 15,5 CM, 4 X 6 PULGADAS ROLLO DE 2500 BOLSAS. PREPICADO VERTICAL, PARA FACIL APERTURA (COSTO UNIDAD CLP 45)
Cantidad: 30 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24111503
Bolsas de plástico
BOLSA GRANDE COMPATIBLE CON AUTOBAG DOBLE FAZ BLANCA/TRANSPARENTE 15,2 CM, X 21,2 CM, 6 X 8 PULGADAS ROLLO DE 1750 BOLSAS.PREPICADO VERTICAL, PARA FACIL APERTURA (COSTO UNIDAD CLP 65)
Cantidad: 20 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24111503
Impresoras de cinta térmica
CINTA TRANSFERENCIA TERMICA (COMPATIBLE CON AUTOBAG PS125) 110MM NEGRA (COSTO UNIDAD CLP 9) (RINDE APROXIMADAMENTE 8000 BOLSAS)
Cantidad: 17 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212108
Impresoras de cinta térmica
CINTA TRANSFERENCIA TERMICA (COMPATIBLE CON AUTOBAG PS125) 110MM ROJA (COSTO UNIDAD CLP 18). (RINDE APROXIMADAMENTE 8000 BOLSAS)
Cantidad: 10 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212108
Impresoras de cinta térmica
CINTA TRANSFERENCIA TERMICA (COMPATIBLE CON AUTOBAG PS125) 110MM VERDE (COSTO UNIDAD CLP 18). (RINDE APROXIMADAMENTE 8000 BOLSAS)
Cantidad: 10 Rollos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212108
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 11:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-09-2026 16:18 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis