Publicada 1660-130-L126

“CAJAS PLASTICAS PARA UNIDADES Y SERVICIO QUE REQUIEREN ALMACENAMIENTO DE INUSMOS CLINICOS”.

“CAJAS PLASTICAS PARA UNIDADES Y SERVICIO QUE REQUIEREN ALMACENAMIENTO DE INUSMOS CLINICOS”.

SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 14:47
Inicio consultas
31-08-2026 14:47
Publicación de respuestas
04-09-2026 18:16
Cierre
09-09-2026 16:00
4d
Apertura técnica
10-09-2026 16:00
5d
Apertura económica
10-09-2026 16:00
5d
Adjudicación
30-09-2026 18:16
25d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 900.000 CLP
Cierre 09 Sep 2026, 16:00
5 días restantes
Rubro Cajas de uso general
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 900.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 16:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cajas de uso general
CAJA ORGANIZADORA PLASTICA CON RUEDA Y TAPA
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121310
Cajas de uso general
CAJA ORGANIZADORA PLASTICA CON RUEDA Y TAPA
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121310
Cajas de uso general
CAJA PLASTICA CON TAPA
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121310
Cajas de uso general
CAJA ORGANIZADORA PLASTICA CON TAPA
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121310
Cajas de uso general
CAJA ORGANIZADORA PLASTICA CON RUEDA Y TAPA
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121310
Cajas de uso general
CAJA ORGANIZADORA PLASTICA CON RUEDA Y TAPA
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121310
Cajas de uso general
CAJA ORGANIZADORA PLASTICA CON TAPA Y MANILLA
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121310
Cajas de uso general
CAJA ORGANIZADORA PLASTICA CON TAPA Y MANILLA
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121310
Cajas de uso general
CAJA ORGANIZADORA PLASTICA CON TAPA
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121310
Cajas de uso general
CAJA ORGANIZADORA PLASTICA CON TAPA
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121310
Cajas de uso general
CAJA ORGANIZADORA PLASTICA CON TAPA
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121310
Cajas de uso general
CAJA ORGANIZADORA PLASTICA CON TAPA
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121310
Cajas de uso general
CAJA ORGANIZADORA PLASTICA CON TAPA
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121310
Cajas de uso general
CAJA ORGANIZADORA PLASTICA CON TAPA
Cantidad: 42 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121310
Cajas de uso general
CAJA ORGANIZADORA PLASTICA CON TAPA
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121310
Cajas de uso general
CAJA ORGANIZADORA APILABLE
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121310
Cajas de uso general
CAJA ORGANIZADORA PLASTICA CON TAPA
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121310
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 14:47 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 18:16 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis