Publicada 1658-199-LE26

P. 248-2026 ADQUISICIÓN PARKAS IMPERMEMABLES LICEO P. NERUDA

Entregar al estudiante pro retención chaqueta o parka impermeable para disminuir sus ausencias a clases debido a los temporales, lluvias constantes o fríos, por no contar con vestuario adecuado, además de ser un apoyo a sus necesidades sociales y emocionales al disminuir las diferencias con sus compañeros.

I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-08-2026 16:53
Inicio consultas
27-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
03-09-2026 17:00
Cierre
07-09-2026 15:00
28h
Apertura técnica
07-09-2026 15:00
28h
Apertura económica
07-09-2026 15:00
28h
Adjudicación
20-10-2026 19:55
44d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 07 Sep 2026, 15:00
0 días restantes
Rubro Abrigos y chaquetas para niño
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRO-RETENCIÓN
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Abrigos y chaquetas para niño
ADQUISICIÓN DE PARKAS IMPERMEABLES PARA ESTUDIANTES PRO RETENCIÓN DEL LICEO PABLO NERUDA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53101801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-08-2026 16:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-10-2026 19:55 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis