Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Adjudicada.
Esta licitación terminó en estado final.
Publicación
24-07-2026 12:58
Inicio consultas
24-07-2026 14:00
Publicación de respuestas
30-07-2026 18:00
Cierre
03-08-2026 16:00
Apertura técnica
03-08-2026 16:00
Apertura económica
03-08-2026 16:00
Adjudicación
10-08-2026 18:07
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 27.000.000 CLP
Cierre
03 Aug 2026, 16:00
-34 días restantes
RubroProducción de eventos
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 27.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS MUNICIPALES
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Producción de eventos
SERVICIO DE PRODUCCIÓN CARNAVAL LLUVIA DE PARAGUAS 2026, de acuerdo a exigencias de las Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 80141607
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación24-07-2026 12:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas03-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación10-08-2026 18:07 (Hora de Chile continental)
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.