Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Próximo hito: Adjudicación
Adjudicación el 30-10-2026 19:54 (queda 55d)
Publicación
31-07-2026 13:08
Inicio consultas
31-07-2026 16:50
Publicación de respuestas
07-08-2026 18:00
Cierre
12-08-2026 11:00
Apertura técnica
12-08-2026 11:00
Apertura económica
12-08-2026 11:00
Adjudicación
30-10-2026 19:54
55d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 9.000.000 CLP
Cierre
12 Aug 2026, 11:00
-23 días restantes
RubroElevadores hidráulicos clínicos o accesorios
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 9.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS MUNICIPALES
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Elevadores hidráulicos clínicos o accesorios
ADQUISICIÓN DE ELEVADOR MÓVIL PARA PISCINA MUNICIPAL DE TEMUCO
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 42192302
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación31-07-2026 13:08 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas12-08-2026 11:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación30-10-2026 19:54 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.