Cerrada 1658-170-LE26

P.201-2026 SERVICIO DE INFRAESTRUCTURA WEB CIBERSEGURIDAD CORREO HÍBRIDO Y CONTINUIDAD OPERATIVA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES

SERVICIO DE INFRAESTRUCTURA WEB, CIBERSEGURIDAD, CORREO HÍBRIDO Y CONTINUIDAD OPERATIVA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES.

I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 12:51
Inicio consultas
31-07-2026 13:00
Publicación de respuestas
06-08-2026 18:00
Cierre
11-08-2026 16:30
Apertura técnica
11-08-2026 16:30
Apertura económica
11-08-2026 16:30
Adjudicación
30-09-2026 17:00
25d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 24.000.000 CLP
Cierre 11 Aug 2026, 16:30
-25 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 24.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS DE EDUCACIÓN
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
SERVICIO DE INFRAESTRUCTURA WEB, CIBERSEGURIDAD, CORREO HÍBRIDO Y CONTINUIDAD OPERATIVA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 12:51 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 16:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis