Publicada 1641-330-LR26

SFR - PROCEDIMIENTOS DE CIRUGÍA ROBÓTICA

La contratación de servicios de procedimientos de cirugía Robótica para el Hospital San Juan de Dios - CDT.

SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 15:53
Inicio consultas
10-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
25-08-2026 17:00
Cierre
09-09-2026 17:00
4d
Apertura técnica
09-09-2026 17:01
4d
Apertura económica
09-09-2026 17:01
4d
Adjudicación
30-11-2026 17:01
86d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 09 Sep 2026, 17:00
4 días restantes
Rubro Equipo electro quirúrgico o electro cauterio o accesorios o productos relacionados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL SAN JUAN DE DIOS - CDT
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 17:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Equipo electro quirúrgico o electro cauterio o accesorios o productos relacionados
10-010-002-1562 @ PROCEDIMIENTOS DE CIRUGÍA ROBÓTICA
Cantidad: 150 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295104
Unidades de suministro de energía
10-010-002-1563 @ ENERGÍA AVANZADA PARA PROCEDIMIENTOS DE CIRUGÍA ROBÓTICA
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121004
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 15:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-11-2026 17:01 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis