Desierta 1641-30-I226

FMM - SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN

La contratación de «SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN», tiene por objeto, cumplir de manera continua la labor asistencial que ha sido encomendada a nuestra Institución, estableciendo las condiciones que permitan alcanzar la combinación más ventajosa entre todos los beneficios del bien o servicio a adquirir, y todos sus costos asociados, presentes y futuros (Art. 37° del Reglamento), según el siguiente detalle: ÍTEM DESCRIPCIÓN UNIDAD DE MEDIDA CANTIDAD 1 SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN MES 24

SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-02-2026 14:48
Inicio consultas
18-02-2026 16:00
Publicación de respuestas
05-03-2026 16:00
Cierre
20-03-2026 16:00
Apertura técnica
20-03-2026 16:01
Apertura económica
20-03-2026 16:01
Adjudicación
20-07-2026 16:01
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 20 Mar 2026, 16:00
-169 días restantes
Rubro Aires acondicionados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Aires acondicionados
10-013-004-0268 @ SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40101701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-02-2026 14:48 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-03-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-07-2026 16:01 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis