Cerrada 1641-283-LE26

MHR - INSUMOS PARA CIRUGÍA VASCULAR

El objeto de la presente licitación es la adquisición de "INSUMOS PARA CIRUGÍA VASCULAR" vigencia 6 meses

SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 16:25
Inicio consultas
06-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
11-08-2026 17:00
Cierre
13-08-2026 17:00
Apertura técnica
13-08-2026 17:01
Apertura económica
13-08-2026 17:01
Adjudicación
14-09-2026 17:01
9d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 13 Aug 2026, 17:00
-23 días restantes
Rubro Catéteres intravenosos periféricos para uso general
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL SAN JUAN DE DIOS - CDT
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Catéteres intravenosos periféricos para uso general
03-002-224-0254 @ GUIA HIDROFILICA 0.014 PULG X300 VASCULAR PERIFERICO
Cantidad: 124 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221504
Catéteres intravenosos periféricos para uso general
03-002-222-0590 @ KIT DE PUNCION PEDAL RETROGRADO AGUJA 21G X 4 CM GUIA 018 PULG X 45 CM NITINOL PUNTA FLOPPY
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221504
Catéteres intravenosos periféricos para uso general
03-002-224-0256 @ SISTEMA DE MICROPUNCION ACCESO PERCUTANEO VASCULAR PERIFERICO
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221504
Catéteres intravenosos periféricos para uso general
03-002-224-0257 @ INTRODUCTOR HIDROFILICO CON SISTEMA FLEXOR VASCULAR PERIFERICO CURVA
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 16:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-09-2026 17:01 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis