Publicada 1641-258-LP26

SFR - INSUMOS PARA PROC TROMBECTOMÍA

La adquisición de insumos para la Unidad de Neurointervención - Hemodinamia del Hospital San Juan de Dios - CDT.

SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 15:56
Inicio consultas
10-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
20-08-2026 17:00
Cierre
31-08-2026 17:00
Apertura técnica
31-08-2026 17:01
Apertura económica
31-08-2026 17:01
Adjudicación
21-09-2026 17:01
16d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 31 Aug 2026, 17:00
-5 días restantes
Rubro Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoServicio de Salud Occidente Hospital San Juan de D
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-222-1118 @ CATETER GUIA 0.088 PUNTA DISTAL EN ESPIRAL 8F
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-222-1123 @ CATETER GUIA 0.071 PUNTA DISTAL BLANDA 6F
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-224-0988 @ CATETER GUIA 0.081 PUNTA DISTAL BLANDA 7F
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-224-0957 @ CATETER GUIA 0.079 PARA ACCESO RADIAL 7F DIFERENTES LARGOS. INCLUYE CATETER SELECTIVO.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-222-1124 @ CATETER GUIA DE DUREZA VARIABLE 6F, 95 CM, INCLUYE INNER CATHEHTER
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-224-0989 @ CATETER GUIA 0.088 PUNTA DISTAL BLANDA 8F
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-222-1094 @ CATETER DE ACCESO PARA POSICIONAMIENTO RAPIDO, VARIAS PUNTAS
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-224-0990 @ CATETER GUIA CON BALON DISTAL, 8F, LARGO 95 CM
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-222-1120 @ CATETER DE ACCESO DISTAL 6F, 5F, 4,2F, CON PUNTA ATRAUMATICA
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-224-0992 @ CATETER DE ASPIRACION EN STROKE, DIFERENTES DIAMETROS Y LARGOS, CON NUEVE TRANSICIONES.
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-224-0951 @ CATETER DE ACCESO DISTAL Y ASPIRACION, DIFERENTES DIAMETROS Y LARGOS, CON CUBIERTA DE PTFE.
Cantidad: 21 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-222-1121 @ CATETER DE ASPIRACION 0,055" y 0,071", MULTIPLES LARGOS, CON CUBIERTA DE PTFE.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-224-0956 @ CATETER DE ACCESO DISTAL Y ASPIRACION, DIFERENTES DIAMETROS INTERNOS, NITINOL Y TECNOLOGIA DE ASCENSO.
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-224-0865 @ CATETER DE SOPORTE DISTAL, PARA ACCESO TORTUOSO, CON DIAMETROS PROGRESIVOS. LARGO 120 CM
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-224-0955 @ CATETER DE ACCESO DISTAL Y ASPIRACION 0.055, RESISTENTE A TORSION, LARGO 115 Y 125 CM
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-222-1106 @ MICROCATETER DIFERENTES MEDIDAS PUNTA RECTA Y MP 155 CM
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-224-0861 @ MICROCATETER 0,017", DMSO COMPATIBLE, 14 TRANSICIONES. LARGO 150 CM
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-224-0951 @ CATETER DE ACCESO DISTAL Y ASPIRACION, DIFERENTES DIAMETROS Y LARGOS, CON CUBIERTA DE PTFE.
Cantidad: 18 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-224-0959 @ MICROCATETER DE PUNTA MOLDEABLE, COMPATIBLE CON DMSO, VARIAS PUNTAS, DIAMETROS PROGRESIVOS
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-224-0993 @ MICROCATETER PORTADOR 0,21 CON DISEÑO CONICO DISTAL Y DOS MARCADORES.
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-224-0864 @ MICROCATETER 0.017" PUNTA FLEXIBLE Y PREFORMABLE,COMPATIBLE CON DMSO, VARIAS MEDIDAS. PARA COILS, STENT Y DIVERSOR DE FLUJO
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-224-0829 @ MICROCATETER DE FLUJO PUNTA DESPRENDIBLE CON MICROGUIA INCLUIDA Y COMPATIBLE CON DMSO
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-224-0866 @ MICROCATETER 0.017 PUNTA RECTA 160 CM COMPATIBLE DMSO
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-224-0994 @ MICROCATETER CON BALON PTA, MULTIPLES DIMENSIONES.
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-222-1107 @ MICROGUIA HIDROFILICA 007 220 CM
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-222-1128 @ MICROGUIA HIDROFILICA 008 220 CM
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-224-0995 @ MICROGUIA HIDROFILICA 014 PREFORMABLE DE NITINOL Y ACERO, 200 CM
Cantidad: 18 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-222-1129 @ MICROGUIA HIDROFILICA 012 - 014 EXTRA SOPORTE 200 CM
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-222-1131 @ MICROGUIA HIDROFILICA 014 CON POSIBILIDAD DE EXTENSION 205 A 318, CONFORMACION EN ONDAS.
Cantidad: 35 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-222-1126 @ MICROGUIA HIDROFILICA 012-014 HIBRIDA, COMPATIBLE CON EXTENSION
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-224-0848 @ EXTENSION DE MICROGUIA, NITINOL Y ACERO, LARGO TOTAL 313 CM
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-222-1134 @ MICROGUIA HIDROFILICA 014, ACERO INOXIDABLE Y CUBIERTA DE TUNGSTENO, LARGO 200 CM.
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Catéteres o juegos vasculares intervencional o diagnósticos
03-002-222-1130 @ MICROGUIA HIDROFILICA 010, ACERO INOXIDABLE Y PLATINO, CON SOPORTE INTERMEDIO, LARGO 200 CM.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203402
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 15:56 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 17:01 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis