Adjudicada 1620-29-LE26

Reactivos Para Determinaciones Electrólitos

Hospital de Mercedes de Chimbarongo, en adelante “El Servicio”, con la finalidad de la ADQUISICIÓN DE REACTIVOS E INSUMOS PARA DETERMINACIONES PARA LABORATORIO CLÍNICO DE HOSPITAL DE MERCEDES DE CHIMBARONGO, es que mediante este acto e instrumento se viene en llamar a licitación Pública, conforme a procedimiento que regula la Ley 19.886, de bases sobre contratos administrativos de suministro y prestación de servicios, modernizada por la Ley N°21.634, publicada con fecha 11 de diciembre de 2023 y su Reglamento contenido en el Decreto N°6612024, de fecha 12 de diciembre del 2024 y a través del Portal Web http:www.mercadopublico.cl

SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 18:49
Inicio consultas
27-07-2026 23:59
Publicación de respuestas
31-07-2026 23:59
Cierre
06-08-2026 18:50
Apertura técnica
06-08-2026 18:51
Apertura económica
06-08-2026 18:51
Adjudicación
12-08-2026 12:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 06 Aug 2026, 18:50
-30 días restantes
Rubro Reactivos de analizadores químicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPack Local de Hospital de Mercedes de Chimbarongo
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Reactivos de analizadores químicos
MAU, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.
Cantidad: 8 Kits. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116004
Reactivos de analizadores químicos
HDL COLESTEROL ROCHE, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.
Cantidad: 8 Kits. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116004
Reactivos de analizadores químicos
ISE STANDARD, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.
Cantidad: 4 Kits. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116004
Reactivos de analizadores químicos
ISE DILUENT, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116004
Reactivos de analizadores químicos
KCL SOLUTION, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.
Cantidad: 2 Kits. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116004
Reactivos de analizadores químicos
CINTAS DE ORINA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES.
Cantidad: 30 Frascos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116004
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 18:49 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-08-2026 18:50 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-08-2026 12:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis