Adjudicada 1608-5-LE26

SERVICIO DE ASEO Y LIMPIEZA DRP AYSEN

Contratar un servicio integral de aseo que permita mantener las dependencias de la Delegación Presidencial Regional de Aysén en adecuadas condiciones de higiene, salubridad y presentación, para el correcto desarrollo de sus funciones. El servicio a contratar dice relación con dos edificios: Edificio Calle Plaza 485: Superficie aproximada de 615 mts2, en diferentes oficinas y 09 servicios higiénicos, distribuidos en dos pisos. Materialidad de pisos, mayoritariamente porcelanato. Edificio Calle Errázuriz 375: Superficie de 400 mts2, divididos en 3 edificaciones, distribuidas en diferentes oficinas y 6 servicios higiénicos. La Delegación realizará la entrega de los elementos de aseo y limpieza necesarios para la buena ejecución del servicio encomendado para ambos edificios.

DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE AYSÉN DEL GENERAL CARLOS IBÁÑEZ DE | DELEGACION PRESIDENCIAL REGIONAL DE AYSEN
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
09-06-2026 19:15
Inicio consultas
09-06-2026 23:00
Publicación de respuestas
12-06-2026 15:00
Cierre
15-06-2026 15:00
Apertura técnica
15-06-2026 15:01
Apertura económica
15-06-2026 15:01
Adjudicación
19-06-2026 08:53
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 15 Jun 2026, 15:00
-83 días restantes
Rubro Servicios de limpieza de edificios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO 2026 PARA LA DPR AYSÉN
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de limpieza de edificios
“Servicio de Aseo y Limpieza para ambos edificios de la Delegación Presidencial Regional de Aysén”
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 09-06-2026 19:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-06-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-06-2026 08:53 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis