Publicada 1607-9-LP26

Servicio de apoyo médico.

Servicio de apoyo médico en la revisión, análisis y propuesta de resolución respecto de reclamaciones interpuestas ante la Superintendencia de Seguridad Social, por el rechazoreducción de licencias médicas efectuadas por las Comisiones de Medicina Preventiva e Invalidez, y por reclamaciones vinculadas al seguro de accidentes del trabajo y enfermedades profesionales.

SUPERINTENDENCIA DE SEGURIDAD SOCIAL | Superintendencia de Seguridad Social
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 10:13
Inicio consultas
14-08-2026 10:30
Publicación de respuestas
25-08-2026 13:54
Cierre
03-09-2026 15:00
Apertura técnica
03-09-2026 15:05
Apertura económica
03-09-2026 15:05
Adjudicación
30-09-2026 18:50
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 146.548.000 CLP
Cierre 03 Sep 2026, 15:00
-3 días restantes
Rubro Personal médico temporal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 146.548.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento21796
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Personal médico temporal
servicio de apoyo médico en la revisión, análisis y propuesta de resolución, respecto de reclamaciones interpuestas ante la Superintendencia de Seguridad Social, por el rechazo/reducción de licencias médicas, MEDICO PSIQUIATRA SEGURO COMÚN
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111606
Personal médico temporal
servicio de apoyo médico en la revisión, análisis y propuesta de resolución, respecto de reclamaciones interpuestas ante la Superintendencia de Seguridad Social, por el rechazo/reducción de licencias médicas, MEDICO PSIQUIATRA SEGURO LABORAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111606
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 10:13 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 18:50 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis