Cerrada 1596-44-LE26

ASESORÍA ITO REP. PUENTE TRINIDAD SAGRADA FAMILIA

El Gobierno Regional del Maule a través del Departamento de Ejecución de Obras, Fiscalización y Adquisiciones, debe efectuar la Inspección Técnica en la ejecución de las obras correspondientes al proyecto “REPOSICIÓN PUENTE TRINIDAD EN CAMINO INTERIOR TRINIDAD KM 0,71 DE SAGRADA FAMILIA”, de acuerdo con el proyecto código BIP N°40.009.653-0., para lo cual, se necesita contratar la Asesoría Técnica y Administrativa a la Inspección Técnica.

GOBIERNO REGIONAL VII REGION | Gobierno Regional del Maule
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 16:04
Inicio consultas
18-08-2026 18:01
Publicación de respuestas
27-08-2026 18:00
Cierre
01-09-2026 18:00
Apertura técnica
01-09-2026 18:01
Apertura económica
01-09-2026 18:01
Adjudicación
13-10-2026 18:00
36d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 71.648.000 CLP
Cierre 01 Sep 2026, 18:00
-5 días restantes
Rubro Profesionales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 71.648.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Profesionales
El Gobierno Regional del Maule, a través del Departamento de Ejecución de Obras, Fiscalización y Adquisiciones, requiere contratar una Asesoría Técnica y Administrativa a la Inspección Técnica de Obras ITO, destinada a apoyar la supervisión, control y fis
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 16:04 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis