Adjudicada 1588-24-LE26

Renovar Licencias VMware

El Servicio de Evaluación Ambiental llama a licitación pública para renovar las Licencias VMware, por un periodo de 12 meses

SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL | Servicio de Evaluación Ambiental - Sea
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
22-07-2026 13:52
Inicio consultas
22-07-2026 15:31
Publicación de respuestas
25-07-2026 17:00
Cierre
27-07-2026 15:30
Apertura técnica
27-07-2026 15:31
Apertura económica
27-07-2026 15:31
Adjudicación
29-07-2026 18:44
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Para esta licitación pública el SEA cuenta con un presupuesto máximo estimado US68.714 iva incluidos. Los que deberán imputarse a las partidas correspondientes del presupuesto vigente del SEA. En el caso que la oferta supere este monto, será inadmisible
Cierre 27 Jul 2026, 15:30
-39 días restantes
Rubro Software de gestión de licencias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Para esta licitación pública el SEA cuenta con un presupuesto máximo estimado US68.714 iva incluidos. Los que deberán imputarse a las partidas correspondientes del presupuesto vigente del SEA. En el caso que la oferta supere este monto, será inadmisible
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de gestión de licencias
El Servicio de Evaluación Ambiental llama a licitación pública para renovar las Licencias VMware, por un periodo de 12 meses
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 22-07-2026 13:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-07-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-07-2026 18:44 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis