Cerrada 1574-31-LE26

MATERIAL ENSEÑANZA NO FUNGIBLE REGION COQUIMBO P.01 Y P.02 2026

MATERIAL ENSEÑANZA NO FUNGIBLE REGION COQUIMBO P.01 Y P.02 2026

JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IV Región
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 18:22
Inicio consultas
18-08-2026 18:25
Publicación de respuestas
21-08-2026 15:05
Cierre
24-08-2026 15:30
Apertura técnica
24-08-2026 15:30
Apertura económica
24-08-2026 15:30
Adjudicación
26-08-2026 10:46
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 71.645.000 CLP
Cierre 24 Aug 2026, 15:30
-13 días restantes
Rubro Papel de dibujo de buena calidad
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 71.645.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoJUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Papel de dibujo de buena calidad
Línea 1: SET DE BLOQUES DE CONSTRUCCIÓN MAGNÉTICOS
Cantidad: 82 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 2: PELOTA DE GOMA
Cantidad: 850 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 3: REGADERA
Cantidad: 815 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 4: NUBE PLÁSTICA
Cantidad: 360 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 5: BANDEJA SENSORIAL
Cantidad: 300 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 6: SET DE 4 PELOTAS
Cantidad: 63 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 7: REFRIGERADOR DE MADERA
Cantidad: 36 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 8: COCINA CON LAVALATOS
Cantidad: 29 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 9: JUEGO DE ARRASTRE
Cantidad: 127 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 10: SET DE ACCESORIOS DE COCINA
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 11: PAÑO SENSORIAL
Cantidad: 597 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 12: CUBO SENSORIAL DE GÉNERO
Cantidad: 597 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 13: SET DE LIBROS DE TELA
Cantidad: 288 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 14: TÚNEL DE TELA
Cantidad: 72 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 15: SET DE TÍTERES DE DEDO
Cantidad: 168 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 16: SET DE SEMIESFERAS SENSORIALES
Cantidad: 135 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 17: SET DE PIEDRAS DE EQUILIBRIO
Cantidad: 36 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 18: SET DE INSECTOS PARA CLASIFICAR
Cantidad: 80 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 19: POZO PARA AGUA O ARENA
Cantidad: 34 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 20: SET DE FAMILIA
Cantidad: 148 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 21: SET DE PICNIC
Cantidad: 88 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Papel de dibujo de buena calidad
Línea 22: CONTENEDOR DE COMPOSTAJE Y DESCOMPOSICIÓN
Cantidad: 102 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121104
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 18:22 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-08-2026 10:46 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis