Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Publicación
04-08-2026 14:54
Inicio consultas
04-08-2026 16:19
Publicación de respuestas
12-08-2026 16:19
Cierre
19-08-2026 12:00
Apertura técnica
19-08-2026 12:01
Apertura económica
19-08-2026 12:01
Adjudicación
31-08-2026 17:46
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 56.000.000 CLP
Cierre
19 Aug 2026, 12:00
-18 días restantes
RubroNeumáticos para camionetas o automóviles
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 56.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Neumáticos para camionetas o automóviles
NEUMATICO 265/65 R17, CONFORME A BASES TECNICAS ADJUNTA
Cantidad: 118 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
NEUMATICO 245/75 R16, CONFORME A BASES TECNICAS ADJUNTA
Cantidad: 73 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 25172504
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación04-08-2026 14:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas19-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación31-08-2026 17:46 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.