Publicada 1562-33-LE26

SERVICIO DE SOPORTE A PLATAFORMAS MICROSOFT

El objetivo es proveer a Sernageomin de un “SERVICIO DE SOPORTE TECNICO PREVENTIVO Y RESOLUTIVO” con un mínimo de 16 Horas mensuales acumulables por un mes destinadas a otorgar soporte a toda la plataforma Microsoft de la institución a través de un especialista; Donde la modalidad de conexión será en forma remota VPN o presencial en caso de requerirse efectuando un trabajo colaborativo con el personal TI de SNGM mediante el uso de herramientas de comunicación como Microsoft Teams o equivalente.

SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Servicio Nacional de Geología y Minería
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
02-07-2026 17:49
Inicio consultas
02-07-2026 18:01
Publicación de respuestas
08-07-2026 18:00
Cierre
14-07-2026 15:00
Apertura técnica
14-07-2026 15:01
Apertura económica
14-07-2026 15:01
Adjudicación
04-08-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.282.000 CLP
Cierre 14 Jul 2026, 15:00
-54 días restantes
Rubro Software doméstico
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.282.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software doméstico
SERVICIO DE SOPORTE A PLATAFORMAS MICROSOFT, TIPO PREVENTIVO Y RESOLUTIVO, CON SERVICIO DE HORAS MENSUALIZADAS (Mínimo 16 H/H mensuales, (tota de 192H/H por 12 meses).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232004
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 02-07-2026 17:49 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis