Publicada 1555-69-LP26

SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CIRUGÍAS MAXILOFACIAL

SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CIRUGÍAS MAXILOFACIAL, en modalidad de CONSIGNACIÓN Y TRANSITO

HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones Clinicas Medicamentos e Insumos
Región de Atacama
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 15:19
Inicio consultas
01-09-2026 17:56
Publicación de respuestas
16-09-2026 17:56
12d
Cierre
23-09-2026 16:16
19d
Apertura técnica
23-09-2026 16:17
19d
Apertura económica
23-09-2026 16:17
19d
Adjudicación
23-10-2026 16:17
49d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto disponible
Cierre 23 Sep 2026, 16:16
19 días restantes
Rubro Implantes o ajustes maxilofacial oral
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto disponible
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Disponible
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 23-09-2026 16:16

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Implantes o ajustes maxilofacial oral
CAJA TRAUMATOLOGICA MAXILOFACIAL, SISTEMA OSTEOSINTESIS 1.5 y 2.0, en modalidad de CONSIGNACIÓN. Especificaciones en bases técnicas adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295506
Implantes o ajustes maxilofacial oral
CAJA TRAUMATOLOGICA MAXILOFACIAL, ORTOGNATICA, en modalidad de CONSIGNACIÓN TRANSITO. Especificaciones en bases técnicas adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295506
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 15:19 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 23-09-2026 16:16 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-10-2026 16:17 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis